2025-03-31 持仓
25Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600048 | 保利发展 | 0.10% | 3.90 | 32.21 |
| 2 | SH600515 | 海南机场 | 0.05% | 4.45 | 16.11 |
| 3 | SH600895 | 张江高科 | 0.04% | 0.50 | 12.43 |
| 4 | SH600383 | 金地集团 | 0.03% | 2.05 | 9.27 |
| 5 | SH600208 | 衢州发展 | 0.03% | 2.80 | 8.68 |
| 6 | SH600848 | 上海临港 | 0.02% | 0.60 | 5.67 |
| 7 | SH600064 | 南京高科 | 0.02% | 0.80 | 5.84 |
| 8 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.40 | 5.99 |
| 9 | SH601155 | 新城控股 | 0.02% | 0.60 | 7.50 |
| 10 | SH600325 | 华发股份 | 0.02% | 1.45 | 7.73 |
2024-09-30 持仓
24Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600515 | 海南机场 | 0.19% | 17.86 | 68.40 |
| 2 | SH600895 | 张江高科 | 0.08% | 1.27 | 30.31 |
| 3 | SH600848 | 上海临港 | 0.05% | 1.63 | 18.63 |
| 4 | SH600325 | 华发股份 | 0.05% | 2.56 | 18.82 |
| 5 | SH600064 | 南京高科 | 0.04% | 2.01 | 14.55 |
| 6 | SH600773 | 西藏城投 | 0.04% | 1.09 | 14.03 |
| 7 | SH600246 | 万通发展 | 0.04% | 1.65 | 13.20 |
| 8 | SH600007 | 中国国贸 | 0.03% | 0.35 | 9.66 |
| 9 | SH600663 | 陆家嘴 | 0.03% | 1.00 | 11.00 |
| 10 | SH600675 | 中华企业 | 0.03% | 3.47 | 11.59 |
2024-03-31 持仓
24Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600048 | 保利发展 | 0.09% | 2.19 | 19.99 |
| 2 | SH600515 | 海南机场 | 0.04% | 2.76 | 9.72 |
| 3 | SH600895 | 张江高科 | 0.03% | 0.30 | 5.95 |
| 4 | SH601155 | 新城控股 | 0.02% | 0.36 | 3.42 |
| 5 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.27 | 3.52 |
| 6 | SH600208 | 衢州发展 | 0.02% | 1.71 | 3.52 |
| 7 | SH600848 | 上海临港 | 0.02% | 0.39 | 3.82 |
| 8 | SH600325 | 华发股份 | 0.02% | 0.66 | 4.66 |
| 9 | SH600383 | 金地集团 | 0.02% | 1.26 | 4.75 |
| 10 | SH600606 | 绿地控股 | 0.01% | 1.71 | 3.28 |
2023-09-30 持仓
23Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.31 | 4.88 |
| 2 | SH600622 | 光大嘉宝 | 0.01% | 0.52 | 1.44 |
| 3 | SH600748 | 上实发展 | 0.01% | 0.40 | 1.56 |
| 4 | SH600663 | 陆家嘴 | 0.01% | 0.19 | 1.82 |
| 5 | SH600658 | 电子城 | 0.01% | 0.40 | 1.89 |
| 6 | SH600657 | 信达地产 | 0.01% | 0.48 | 1.96 |
| 7 | SH601588 | 北辰实业 | 0.01% | 1.01 | 2.13 |
| 8 | SH600684 | 珠江股份 | 0.01% | 0.90 | 3.40 |
| 9 | SH600533 | 栖霞建设 | 0.00% | 0.24 | 0.74 |
| 10 | SH600325 | 华发股份 | 0.00% | 0.02 | 0.19 |
2023-06-30 持仓
23Q2 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.31 | 5.92 |
| 2 | SH600622 | 光大嘉宝 | 0.01% | 0.52 | 1.52 |
| 3 | SH600748 | 上实发展 | 0.01% | 0.40 | 1.58 |
| 4 | SH600657 | 信达地产 | 0.01% | 0.48 | 2.03 |
| 5 | SH600649 | 城投控股 | 0.00% | 0.01 | 0.04 |
| 6 | SH600376 | 首开股份 | 0.00% | 0.02 | 0.08 |
| 7 | SH600663 | 陆家嘴 | 0.00% | 0.01 | 0.10 |
| 8 | SH600266 | 城建发展 | 0.00% | 0.02 | 0.10 |
| 9 | SH600648 | 外高桥 | 0.00% | 0.01 | 0.11 |
| 10 | SH600325 | 华发股份 | 0.00% | 0.02 | 0.20 |
2023-03-31 持仓
23Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.31 | 5.85 |
| 2 | SH600657 | 信达地产 | 0.01% | 0.48 | 2.20 |
| 3 | SH600622 | 光大嘉宝 | 0.01% | 0.52 | 1.64 |
| 4 | SH600649 | 城投控股 | 0.00% | 0.01 | 0.04 |
| 5 | SH600266 | 城建发展 | 0.00% | 0.02 | 0.09 |
| 6 | SH600376 | 首开股份 | 0.00% | 0.02 | 0.09 |
| 7 | SH600663 | 陆家嘴 | 0.00% | 0.01 | 0.10 |
| 8 | SH600648 | 外高桥 | 0.00% | 0.01 | 0.12 |
| 9 | SH600325 | 华发股份 | 0.00% | 0.02 | 0.22 |
| 10 | SH600466 | *ST蓝光 | 0.00% | 0.34 | 0.35 |
2022-12-31 持仓
22Q4 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.31 | 5.50 |
| 2 | SH600657 | 信达地产 | 0.01% | 0.48 | 2.47 |
| 3 | SH600622 | 光大嘉宝 | 0.01% | 0.52 | 1.70 |
| 4 | SH600649 | 城投控股 | 0.00% | 0.01 | 0.04 |
| 5 | SH600266 | 城建发展 | 0.00% | 0.02 | 0.09 |
| 6 | SH600663 | 陆家嘴 | 0.00% | 0.01 | 0.10 |
| 7 | SH600376 | 首开股份 | 0.00% | 0.02 | 0.11 |
| 8 | SH600648 | 外高桥 | 0.00% | 0.01 | 0.12 |
| 9 | SH600325 | 华发股份 | 0.00% | 0.02 | 0.18 |
| 10 | SH600466 | *ST蓝光 | 0.00% | 0.34 | 0.40 |
2022-09-30 持仓
22Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600048 | 保利发展 | 0.04% | 0.63 | 11.34 |
| 2 | SH600641 | 万业企业 | 0.03% | 0.40 | 7.76 |
| 3 | SH600383 | 金地集团 | 0.02% | 0.39 | 4.48 |
| 4 | SH600208 | 衢州发展 | 0.01% | 0.56 | 1.37 |
| 5 | SH600606 | 绿地控股 | 0.01% | 0.56 | 1.56 |
| 6 | SH600848 | 上海临港 | 0.01% | 0.14 | 1.65 |
| 7 | SH600622 | 光大嘉宝 | 0.01% | 0.65 | 1.93 |
| 8 | SH601155 | 新城控股 | 0.01% | 0.13 | 2.27 |
| 9 | SH600325 | 华发股份 | 0.01% | 0.26 | 2.56 |
| 10 | SH600657 | 信达地产 | 0.01% | 0.60 | 2.89 |
2022-03-31 持仓
22Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600048 | 保利发展 | 0.15% | 1.30 | 23.01 |
| 2 | SH600383 | 金地集团 | 0.06% | 0.64 | 9.14 |
| 3 | SH600657 | 信达地产 | 0.05% | 1.08 | 8.27 |
| 4 | SH601155 | 新城控股 | 0.05% | 0.26 | 8.36 |
| 5 | SH600606 | 绿地控股 | 0.04% | 1.08 | 5.82 |
| 6 | SH600208 | 衢州发展 | 0.02% | 1.25 | 3.81 |
| 7 | SH600848 | 上海临港 | 0.02% | 0.26 | 3.67 |
| 8 | SH600325 | 华发股份 | 0.02% | 0.48 | 3.47 |
| 9 | SH600641 | 万业企业 | 0.02% | 0.16 | 3.42 |
| 10 | SH600663 | 陆家嘴 | 0.02% | 0.27 | 3.15 |