2025-12-31 持仓
25Q4 分析 →
共 13 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300475 | 香农芯创 | 2.56% | 2.39 | 345.55 |
| 2 | SZ300390 | 天华新能 | 1.66% | 4.12 | 225.16 |
| 3 | SZ300456 | 赛微电子 | 1.55% | 3.73 | 208.92 |
| 4 | SZ300762 | 上海瀚讯 | 1.19% | 3.86 | 160.76 |
| 5 | SZ300620 | 光库科技 | 1.03% | 0.94 | 138.30 |
| 6 | SZ300170 | 汉得信息 | 1.01% | 7.17 | 135.71 |
| 7 | SZ300438 | 鹏辉能源 | 1.00% | 2.55 | 135.50 |
| 8 | SZ300568 | 星源材质 | 0.99% | 8.75 | 133.43 |
| 9 | SZ300570 | 太辰光 | 0.98% | 1.15 | 132.83 |
| 10 | SZ300468 | 四方精创 | 0.90% | 3.14 | 122.10 |
| 11 | SZ301656 | 联合动力 | 0.01% | 0.04 | 0.94 |
| 12 | SZ301563 | 云汉芯城 | 0.00% | 0.00 | 0.56 |
| 13 | SZ301584 | 建发致新 | 0.00% | 0.02 | 0.47 |
2025-09-30 持仓
25Q3 分析 →
共 20 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300255 | 常山药业 | 1.65% | 1.83 | 83.51 |
| 2 | SZ300475 | 香农芯创 | 1.56% | 0.86 | 78.90 |
| 3 | SZ300779 | 惠城环保 | 1.28% | 0.37 | 64.84 |
| 4 | SZ300432 | 富临精工 | 1.20% | 2.73 | 60.60 |
| 5 | SZ300953 | 震裕科技 | 1.03% | 0.28 | 51.85 |
| 6 | SZ300568 | 星源材质 | 0.98% | 3.38 | 49.34 |
| 7 | SZ300170 | 汉得信息 | 0.98% | 2.62 | 49.30 |
| 8 | SZ300409 | 道氏技术 | 0.95% | 1.89 | 48.02 |
| 9 | SZ300007 | 汉威科技 | 0.93% | 0.74 | 47.10 |
| 10 | SZ300049 | 福瑞股份 | 0.92% | 0.63 | 46.65 |
| 11 | SZ300459 | 汤姆猫 | 0.12% | 18.58 | 101.46 |
| 12 | SZ300738 | 奥飞数据 | 0.12% | 4.49 | 101.60 |
| 13 | SZ300364 | 中文在线 | 0.12% | 3.53 | 98.95 |
| 14 | SZ300674 | 宇信科技 | 0.12% | 3.33 | 98.40 |
| 15 | SZ300570 | 太辰光 | 0.12% | 0.95 | 99.75 |
| 16 | SZ300315 | 掌趣科技 | 0.11% | 16.05 | 91.78 |
| 17 | SZ300077 | 国民技术 | 0.11% | 3.56 | 90.99 |
| 18 | SZ301656 | 联合动力 | 0.02% | 0.04 | 0.92 |
| 19 | SZ301563 | 云汉芯城 | 0.01% | 0.00 | 0.36 |
| 20 | SZ301584 | 建发致新 | 0.01% | 0.02 | 0.35 |