2025-12-31 持仓
25Q4 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.25% | 0.81 | 1115.52 |
| 2 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.09% | 6.39 | 1096.56 |
| 3 | SZ000596 | 古井贡酒 | 8.59% | 7.81 | 1035.96 |
| 4 | SZ000568 | 泸州老窖 | 8.56% | 8.89 | 1032.99 |
| 5 | SZ00700 | 腾讯控股 | 6.33% | 1.41 | 763.45 |
| 6 | SH603369 | 今世缘 | 5.92% | 20.52 | 713.76 |
| 7 | SZ002714 | 牧原股份 | 5.21% | 12.43 | 628.71 |
| 8 | SH600298 | 安琪酵母 | 5.13% | 14.15 | 618.92 |
| 9 | SH603345 | 安井食品 | 3.99% | 6.08 | 482.02 |
| 10 | SZ002311 | 海大集团 | 3.50% | 7.62 | 421.74 |
2025-09-30 持仓
25Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.31% | 0.81 | 1169.63 |
| 2 | SH600809 | 山西汾酒 | 8.97% | 5.81 | 1126.52 |
| 3 | SZ00700 | 腾讯控股 | 8.31% | 1.73 | 1044.46 |
| 4 | SZ000568 | 泸州老窖 | 8.09% | 7.71 | 1016.87 |
| 5 | SZ000596 | 古井贡酒 | 8.08% | 6.32 | 1015.30 |
| 6 | SZ301498 | 乖宝宠物 | 6.00% | 8.03 | 754.26 |
| 7 | SH603369 | 今世缘 | 5.40% | 17.27 | 678.80 |
| 8 | SZ002714 | 牧原股份 | 5.22% | 12.38 | 656.14 |
| 9 | SH600298 | 安琪酵母 | 4.37% | 13.88 | 548.95 |
| 10 | SZ002311 | 海大集团 | 4.00% | 7.89 | 502.85 |
2025-06-30 持仓
25Q2 分析 →
共 19 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.14% | 0.70 | 986.66 |
| 2 | SH600809 | 山西汾酒 | 8.31% | 5.09 | 897.21 |
| 3 | SZ000568 | 泸州老窖 | 6.87% | 6.54 | 741.43 |
| 4 | SZ00700 | 腾讯控股 | 6.80% | 1.60 | 734.49 |
| 5 | SZ000596 | 古井贡酒 | 6.55% | 5.31 | 707.39 |
| 6 | SH603369 | 今世缘 | 5.14% | 14.24 | 554.45 |
| 7 | SZ002311 | 海大集团 | 5.02% | 9.26 | 542.27 |
| 8 | SZ301498 | 乖宝宠物 | 4.96% | 4.90 | 535.91 |
| 9 | SH600298 | 安琪酵母 | 3.84% | 11.79 | 414.65 |
| 10 | SZ000729 | 燕京啤酒 | 3.41% | 28.50 | 368.51 |
| 11 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 3.23% | 8.85 | 348.96 |
| 12 | SZ02020 | 安踏体育 | 3.20% | 4.01 | 345.60 |
| 13 | SZ000858 | 五粮液 | 3.08% | 2.80 | 332.92 |
| 14 | SZ002714 | 牧原股份 | 3.07% | 7.90 | 331.88 |
| 15 | SZ01318 | 毛戈平 | 3.01% | 3.29 | 325.08 |
| 16 | SZ002568 | 百润股份 | 3.01% | 12.67 | 324.48 |
| 17 | SH605499 | 东鹏饮料 | 2.97% | 1.02 | 320.33 |
| 18 | SZ09992 | 泡泡玛特 | 2.13% | 0.95 | 230.43 |
| 19 | SZ000848 | 承德露露 | 2.10% | 24.81 | 226.51 |
2025-03-31 持仓
25Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.95% | 6.46 | 1383.50 |
| 2 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.82% | 10.52 | 1364.65 |
| 3 | SH603369 | 今世缘 | 9.68% | 25.44 | 1345.38 |
| 4 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.54% | 0.85 | 1326.85 |
| 5 | SZ000596 | 古井贡酒 | 9.27% | 7.57 | 1289.25 |
| 6 | SZ00700 | 腾讯控股 | 6.56% | 1.99 | 912.71 |
| 7 | SZ000858 | 五粮液 | 6.39% | 6.76 | 887.93 |
| 8 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 4.80% | 12.32 | 666.76 |
| 9 | SZ002311 | 海大集团 | 4.09% | 11.38 | 568.20 |
| 10 | SH603027 | 千禾味业 | 3.28% | 40.87 | 456.52 |
2024-12-31 持仓
24Q4 分析 →
共 15 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.62% | 0.85 | 1295.40 |
| 2 | SZ000596 | 古井贡酒 | 9.48% | 7.36 | 1275.96 |
| 3 | SH603369 | 今世缘 | 9.34% | 27.80 | 1257.49 |
| 4 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.24% | 6.76 | 1244.61 |
| 5 | SZ000568 | 泸州老窖 | 7.75% | 8.34 | 1044.17 |
| 6 | SZ000858 | 五粮液 | 6.94% | 6.67 | 934.07 |
| 7 | SZ002311 | 海大集团 | 5.53% | 15.19 | 745.07 |
| 8 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 5.42% | 13.54 | 730.35 |
| 9 | SH600559 | 老白干酒 | 5.30% | 33.97 | 713.03 |
| 10 | SZ300760 | 迈瑞医疗 | 5.26% | 2.78 | 708.90 |
| 11 | SZ00700 | 腾讯控股 | 3.99% | 1.39 | 536.76 |
| 12 | SH603027 | 千禾味业 | 3.90% | 43.35 | 524.97 |
| 13 | SZ02020 | 安踏体育 | 2.87% | 5.35 | 385.92 |
| 14 | SZ001215 | 千味央厨 | 2.61% | 11.47 | 351.90 |
| 15 | SZ300783 | 三只松鼠 | 2.02% | 7.36 | 271.36 |
2024-09-30 持仓
24Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600809 | 山西汾酒 | 10.29% | 7.41 | 1621.21 |
| 2 | SZ000568 | 泸州老窖 | 10.02% | 10.54 | 1577.84 |
| 3 | SH603369 | 今世缘 | 9.97% | 30.46 | 1570.02 |
| 4 | SZ000596 | 古井贡酒 | 9.90% | 7.68 | 1559.74 |
| 5 | SH600519 | 贵州茅台 | 7.66% | 0.69 | 1206.12 |
| 6 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 7.18% | 15.51 | 1130.99 |
| 7 | SZ000858 | 五粮液 | 6.23% | 6.04 | 981.56 |
| 8 | SZ002714 | 牧原股份 | 6.03% | 20.49 | 948.89 |
| 9 | SZ300760 | 迈瑞医疗 | 5.40% | 2.90 | 849.70 |
| 10 | SH605296 | 神农集团 | 4.63% | 23.31 | 729.77 |
2024-06-30 持仓
24Q2 分析 →
共 14 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.78% | 1.75 | 2567.93 |
| 2 | SH603369 | 今世缘 | 9.74% | 55.33 | 2556.35 |
| 3 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.71% | 12.09 | 2548.80 |
| 4 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.62% | 17.59 | 2523.99 |
| 5 | SZ000596 | 古井贡酒 | 9.45% | 11.75 | 2480.07 |
| 6 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 6.25% | 28.53 | 1640.48 |
| 7 | SZ02313 | 申洲国际 | 6.13% | 23.08 | 1610.06 |
| 8 | SZ002714 | 牧原股份 | 5.63% | 33.88 | 1477.17 |
| 9 | SH605296 | 神农集团 | 5.59% | 41.73 | 1466.74 |
| 10 | SZ002567 | 唐人神 | 4.19% | 205.41 | 1101.01 |
| 11 | SZ002840 | 华统股份 | 4.12% | 65.19 | 1081.50 |
| 12 | SZ300760 | 迈瑞医疗 | 4.09% | 3.69 | 1073.46 |
| 13 | SZ000858 | 五粮液 | 3.60% | 7.37 | 943.65 |
| 14 | SH600872 | 中炬高新 | 3.40% | 39.30 | 891.62 |
2024-03-31 持仓
24Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH603369 | 今世缘 | 9.71% | 55.87 | 3278.02 |
| 2 | SZ000596 | 古井贡酒 | 9.67% | 12.55 | 3263.00 |
| 3 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.45% | 17.27 | 3187.87 |
| 4 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.43% | 12.99 | 3182.73 |
| 5 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.28% | 1.84 | 3133.34 |
| 6 | SH600872 | 中炬高新 | 7.02% | 89.81 | 2369.98 |
| 7 | SZ02313 | 申洲国际 | 6.01% | 30.18 | 2027.56 |
| 8 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 5.76% | 29.70 | 1943.57 |
| 9 | SZ002714 | 牧原股份 | 5.67% | 44.37 | 1914.57 |
| 10 | SH605296 | 神农集团 | 5.63% | 52.13 | 1899.02 |
2023-12-31 持仓
23Q4 分析 →
共 14 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.71% | 31.39 | 5631.99 |
| 2 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.64% | 3.24 | 5592.24 |
| 3 | SZ000596 | 古井贡酒 | 8.41% | 20.96 | 4879.49 |
| 4 | SH603369 | 今世缘 | 8.40% | 100.00 | 4875.11 |
| 5 | SH600872 | 中炬高新 | 7.05% | 145.43 | 4086.47 |
| 6 | SZ002567 | 唐人神 | 6.87% | 531.40 | 3985.51 |
| 7 | SH600809 | 山西汾酒 | 6.63% | 16.66 | 3843.15 |
| 8 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 6.62% | 57.89 | 3837.53 |
| 9 | SZ02313 | 申洲国际 | 6.48% | 51.56 | 3756.43 |
| 10 | SH603259 | 药明康德 | 6.41% | 51.06 | 3715.13 |
| 11 | SZ002840 | 华统股份 | 5.11% | 142.62 | 2965.07 |
| 12 | SZ002714 | 牧原股份 | 4.97% | 70.04 | 2884.25 |
| 13 | SH605296 | 神农集团 | 3.16% | 59.73 | 1835.44 |
| 14 | SZ00168 | 青岛啤酒股份 | 3.06% | 37.41 | 1776.27 |
2023-09-30 持仓
23Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.47% | 3.80 | 6834.49 |
| 2 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.39% | 31.28 | 6776.81 |
| 3 | SH600872 | 中炬高新 | 8.47% | 177.00 | 6113.44 |
| 4 | SZ000596 | 古井贡酒 | 8.00% | 21.26 | 5778.47 |
| 5 | SH603369 | 今世缘 | 7.98% | 98.19 | 5760.94 |
| 6 | SH600809 | 山西汾酒 | 7.14% | 21.52 | 5153.20 |
| 7 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 6.53% | 64.10 | 4714.81 |
| 8 | SZ02313 | 申洲国际 | 6.39% | 67.01 | 4611.78 |
| 9 | SH600600 | 青岛啤酒 | 6.23% | 51.41 | 4496.32 |
| 10 | SZ002567 | 唐人神 | 5.86% | 664.57 | 4233.32 |
2023-06-30 持仓
23Q2 分析 →
共 14 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.67% | 29.86 | 6257.76 |
| 2 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.49% | 3.63 | 6138.33 |
| 3 | SH600600 | 青岛啤酒 | 9.44% | 58.92 | 6105.88 |
| 4 | SH600872 | 中炬高新 | 7.54% | 132.53 | 4875.63 |
| 5 | SZ000596 | 古井贡酒 | 7.12% | 18.61 | 4603.74 |
| 6 | SH603369 | 今世缘 | 6.98% | 85.53 | 4516.10 |
| 7 | SZ00291 | 华润啤酒 | 6.74% | 91.69 | 4362.20 |
| 8 | SZ02313 | 申洲国际 | 6.12% | 57.48 | 3961.41 |
| 9 | SH600809 | 山西汾酒 | 5.98% | 20.90 | 3867.32 |
| 10 | SZ002567 | 唐人神 | 5.93% | 577.25 | 3838.72 |
| 11 | SZ002714 | 牧原股份 | 5.35% | 82.19 | 3464.31 |
| 12 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 5.34% | 54.13 | 3453.71 |
| 13 | SZ000858 | 五粮液 | 4.80% | 18.99 | 3106.19 |
| 14 | SH600298 | 安琪酵母 | 2.04% | 36.38 | 1317.39 |
2023-03-31 持仓
23Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.65% | 33.25 | 8471.77 |
| 2 | SH600600 | 青岛啤酒 | 9.49% | 69.08 | 8331.05 |
| 3 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.19% | 4.43 | 8062.60 |
| 4 | SH600809 | 山西汾酒 | 8.84% | 28.48 | 7757.00 |
| 5 | SZ000596 | 古井贡酒 | 8.24% | 24.43 | 7231.28 |
| 6 | SH603369 | 今世缘 | 6.88% | 93.07 | 6035.72 |
| 7 | SH600872 | 中炬高新 | 6.71% | 158.77 | 5890.21 |
| 8 | SZ00291 | 华润啤酒 | 6.60% | 105.04 | 5793.31 |
| 9 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 6.24% | 82.21 | 5476.23 |
| 10 | SZ002567 | 唐人神 | 5.42% | 583.26 | 4759.41 |
2022-12-31 持仓
22Q4 分析 →
共 14 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.14% | 25.97 | 5824.55 |
| 2 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.03% | 20.20 | 5756.23 |
| 3 | SH600519 | 贵州茅台 | 8.83% | 3.26 | 5630.02 |
| 4 | SZ002714 | 牧原股份 | 8.14% | 106.42 | 5187.98 |
| 5 | SH600600 | 青岛啤酒 | 8.02% | 47.56 | 5112.70 |
| 6 | SZ000596 | 古井贡酒 | 7.81% | 18.66 | 4980.35 |
| 7 | SH603369 | 今世缘 | 6.65% | 83.30 | 4240.07 |
| 8 | SZ00291 | 华润啤酒 | 6.47% | 84.64 | 4124.57 |
| 9 | SH600872 | 中炬高新 | 6.47% | 111.76 | 4120.59 |
| 10 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 4.50% | 45.68 | 2868.00 |
| 11 | SZ002557 | 洽洽食品 | 3.99% | 50.92 | 2546.00 |
| 12 | SZ000858 | 五粮液 | 3.99% | 14.06 | 2540.50 |
| 13 | SZ002567 | 唐人神 | 3.87% | 348.13 | 2464.76 |
| 14 | SH603027 | 千禾味业 | 3.77% | 115.53 | 2400.71 |
2022-09-30 持仓
22Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600600 | 青岛啤酒 | 8.97% | 31.69 | 3365.48 |
| 2 | SH600809 | 山西汾酒 | 8.97% | 11.11 | 3364.50 |
| 3 | SZ002714 | 牧原股份 | 8.96% | 61.63 | 3360.07 |
| 4 | SZ000568 | 泸州老窖 | 8.95% | 14.55 | 3356.10 |
| 5 | SH600519 | 贵州茅台 | 7.84% | 1.57 | 2939.83 |
| 6 | SH603369 | 今世缘 | 6.50% | 53.16 | 2438.98 |
| 7 | SZ000596 | 古井贡酒 | 6.00% | 8.27 | 2249.03 |
| 8 | SH600872 | 中炬高新 | 5.77% | 67.87 | 2163.70 |
| 9 | SZ002557 | 洽洽食品 | 5.54% | 45.14 | 2079.60 |
| 10 | SZ00291 | 华润啤酒 | 5.24% | 39.80 | 1967.22 |
2022-06-30 持仓
22Q2 分析 →
共 21 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600809 | 山西汾酒 | 9.83% | 6.92 | 2246.97 |
| 2 | SH600600 | 青岛啤酒 | 9.79% | 21.55 | 2239.48 |
| 3 | SZ000568 | 泸州老窖 | 9.64% | 8.94 | 2204.07 |
| 4 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.39% | 1.05 | 2147.25 |
| 5 | SZ002714 | 牧原股份 | 7.83% | 32.40 | 1790.75 |
| 6 | SZ000596 | 古井贡酒 | 7.02% | 6.43 | 1605.31 |
| 7 | SH603369 | 今世缘 | 6.45% | 28.91 | 1474.41 |
| 8 | SZ00291 | 华润啤酒 | 5.99% | 27.40 | 1370.78 |
| 9 | SZ002557 | 洽洽食品 | 5.98% | 24.02 | 1367.46 |
| 10 | SZ002507 | 涪陵榨菜 | 5.66% | 37.53 | 1295.54 |
| 11 | SZ000858 | 五粮液 | 5.37% | 6.08 | 1227.73 |
| 12 | SH603198 | 迎驾贡酒 | 3.07% | 10.79 | 702.85 |
| 13 | SH688115 | 思林杰 | 0.02% | 0.12 | 4.47 |
| 14 | SZ301196 | 唯科科技 | 0.00% | 0.01 | 0.31 |
| 15 | SZ300834 | 星辉环材 | 0.00% | 0.01 | 0.37 |
| 16 | SZ301222 | 浙江恒威 | 0.00% | 0.02 | 0.66 |
| 17 | SZ301200 | 大族数控 | 0.00% | 0.01 | 0.74 |
| 18 | SZ301228 | 实朴检测 | 0.00% | 0.04 | 0.76 |
| 19 | SZ301236 | 软通动力 | 0.00% | 0.02 | 0.78 |
| 20 | SZ301130 | 西点药业 | 0.00% | 0.02 | 0.89 |
| 21 | SZ301125 | 腾亚精工 | 0.00% | 0.03 | 0.90 |
2022-03-31 持仓
22Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ002714 | 牧原股份 | 9.44% | 31.19 | 1773.46 |
| 2 | SH600519 | 贵州茅台 | 9.42% | 1.03 | 1770.57 |
| 3 | SH600809 | 山西汾酒 | 8.95% | 6.60 | 1681.83 |
| 4 | SH600600 | 青岛啤酒 | 8.05% | 19.14 | 1512.25 |
| 5 | SZ000568 | 泸州老窖 | 6.60% | 6.67 | 1239.82 |
| 6 | SZ002557 | 洽洽食品 | 6.53% | 22.83 | 1227.11 |
| 7 | SZ002507 | 涪陵榨菜 | 5.47% | 31.65 | 1028.94 |
| 8 | SZ000596 | 古井贡酒 | 5.24% | 5.75 | 985.32 |
| 9 | SZ002567 | 唐人神 | 5.24% | 93.72 | 984.06 |
| 10 | SZ00291 | 华润啤酒 | 5.06% | 24.40 | 950.84 |