2025-12-31 持仓

25Q4 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SZ300750 宁德时代 3.76% 7.96 2924.12
2 SH600519 贵州茅台 3.72% 2.10 2892.08
3 SH601899 紫金矿业 2.50% 56.45 1945.83
4 SH600036 招商银行 2.49% 45.97 1935.34
5 SH601318 中国平安 2.26% 25.74 1760.62
6 SZ300502 新易盛 2.14% 3.87 1667.51
7 SZ000333 美的集团 2.03% 20.18 1577.07
8 SH601166 兴业银行 1.91% 70.52 1485.15
9 SZ300308 中际旭创 1.82% 2.32 1415.20
10 SH600276 恒瑞医药 1.57% 20.55 1224.35

2025-09-30 持仓

25Q3 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SZ300750 宁德时代 4.47% 9.03 3630.86
2 SH600519 贵州茅台 4.03% 2.27 3277.86
3 SH601899 紫金矿业 2.55% 70.24 2067.87
4 SH600036 招商银行 2.45% 49.17 1986.96
5 SZ000333 美的集团 1.97% 22.05 1602.15
6 SH600276 恒瑞医药 1.89% 21.45 1534.98
7 SH603259 药明康德 1.83% 13.28 1487.76
8 SH601166 兴业银行 1.77% 72.54 1439.92
9 SZ002475 立讯精密 1.70% 21.39 1383.72
10 SH601318 中国平安 1.57% 23.08 1271.94

2025-06-30 持仓

25Q2 分析 → 共 218 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600519 贵州茅台 4.31% 2.28 3213.71
2 SZ300750 宁德时代 3.50% 10.37 2616.03
3 SH600036 招商银行 3.25% 52.85 2428.46
4 SH601318 中国平安 2.59% 34.87 1934.59
5 SZ000333 美的集团 2.32% 23.99 1732.08
6 SH601166 兴业银行 2.27% 72.54 1693.08
7 SH601899 紫金矿业 2.07% 79.23 1544.99
8 SH603259 药明康德 1.69% 18.09 1258.16
9 SZ002594 比亚迪 1.68% 3.78 1254.62
10 SH600276 恒瑞医药 1.59% 22.87 1186.95

2025-03-31 持仓

25Q1 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600519 贵州茅台 4.86% 2.34 3652.74
2 SZ300750 宁德时代 3.66% 10.87 2749.96
3 SH600036 招商银行 3.11% 53.90 2333.33
4 SH601318 中国平安 3.07% 44.59 2302.18
5 SZ000333 美的集团 2.20% 21.05 1652.43
6 SH601166 兴业银行 2.12% 73.78 1593.65
7 SH601899 紫金矿业 1.80% 74.51 1350.12
8 SZ002594 比亚迪 1.57% 3.15 1180.94
9 SZ000651 格力电器 1.45% 23.89 1086.04
10 SH601857 中国石油 1.27% 116.04 953.85

2024-12-31 持仓

24Q4 分析 → 共 239 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600519 贵州茅台 4.36% 2.26 3444.24
2 SZ300750 宁德时代 3.60% 10.69 2844.07
3 SH601318 中国平安 2.71% 40.64 2139.70
4 SH600036 招商银行 2.29% 45.90 1803.87
5 SZ000333 美的集团 1.86% 19.54 1469.80
6 SZ300760 迈瑞医疗 1.79% 5.54 1412.70
7 SZ300661 圣邦股份 1.78% 17.18 1404.76
8 SH688188 柏楚电子 1.74% 7.08 1374.55
9 SH605111 新洁能 1.65% 38.47 1304.49
10 SH601166 兴业银行 1.53% 63.20 1210.91

2024-09-30 持仓

24Q3 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SZ300661 圣邦股份 8.59% 77.12 7326.14
2 SH688188 柏楚电子 7.84% 31.73 6686.33
3 SZ300760 迈瑞医疗 7.47% 21.75 6372.75
4 SH600809 山西汾酒 6.66% 25.93 5676.47
5 SZ300015 爱尔眼科 6.37% 341.51 5433.47
6 SH600519 贵州茅台 5.55% 2.71 4737.08
7 SH600563 法拉电子 5.50% 45.47 4692.78
8 SZ300347 泰格医药 5.39% 66.67 4599.69
9 SH688120 华海清科 5.19% 27.35 4426.51
10 SZ300763 锦浪科技 4.88% 49.97 4157.91

2024-06-30 持仓

24Q2 分析 → 共 22 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SZ300661 圣邦股份 9.39% 81.95 6783.60
2 SZ300760 迈瑞医疗 8.76% 21.75 6327.29
3 SH688188 柏楚电子 8.11% 31.73 5856.21
4 SH600809 山西汾酒 7.57% 25.93 5468.75
5 SH600519 贵州茅台 5.50% 2.71 3976.63
6 SH605111 新洁能 5.01% 118.32 3619.45
7 SZ300015 爱尔眼科 4.88% 341.51 3524.41
8 SH688120 华海清科 4.82% 18.35 3479.38
9 SH600563 法拉电子 4.79% 45.47 3464.11
10 SZ300347 泰格医药 4.48% 66.67 3240.25

2024-03-31 持仓

24Q1 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 9.21% 30.08 7372.74
2 SH688188 柏楚电子 7.79% 22.67 6237.23
3 SZ300760 迈瑞医疗 7.65% 21.75 6121.76
4 SZ300661 圣邦股份 6.65% 81.95 5328.21
5 SH600519 贵州茅台 5.76% 2.71 4614.86
6 SH600563 法拉电子 5.62% 45.47 4496.34
7 SZ300015 爱尔眼科 5.46% 341.51 4371.37
8 SZ300347 泰格医药 4.43% 66.67 3543.61
9 SH601799 星宇股份 4.38% 25.04 3507.10
10 SZ300685 艾德生物 4.14% 151.55 3314.34

2023-12-31 持仓

23Q4 分析 → 共 22 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SZ300661 圣邦股份 8.25% 81.95 7294.13
2 SH600809 山西汾酒 8.03% 30.74 7093.33
3 SZ300760 迈瑞医疗 7.15% 21.75 6320.55
4 SH600519 贵州茅台 6.64% 3.40 5868.40
5 SH688188 柏楚电子 6.49% 22.67 5736.99
6 SZ300015 爱尔眼科 6.11% 341.51 5402.73
7 SH600563 法拉电子 4.77% 45.47 4210.77
8 SZ300347 泰格医药 4.15% 66.67 3664.95
9 SH603127 昭衍新药 4.15% 154.52 3663.72
10 SZ300763 锦浪科技 3.95% 49.97 3493.25

2023-09-30 持仓

23Q3 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 9.09% 35.57 8519.73
2 SH600519 贵州茅台 7.42% 3.87 6960.39
3 SZ300661 圣邦股份 6.80% 81.95 6373.04
4 SZ300015 爱尔眼科 6.55% 341.51 6136.99
5 SZ300760 迈瑞医疗 6.26% 21.75 5868.37
6 SH688188 柏楚电子 6.03% 22.67 5652.67
7 SZ300347 泰格医药 4.74% 66.67 4440.34
8 SH600563 法拉电子 4.70% 45.47 4407.67
9 SZ300763 锦浪科技 4.19% 49.97 3923.53
10 SH601799 星宇股份 4.06% 25.04 3806.08

2023-06-30 持仓

23Q2 分析 → 共 22 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 7.32% 40.28 7455.17
2 SZ300661 圣邦股份 6.60% 81.95 6730.33
3 SH600519 贵州茅台 6.42% 3.87 6544.17
4 SZ300760 迈瑞医疗 6.40% 21.75 6520.65
5 SZ300015 爱尔眼科 6.22% 341.51 6335.06
6 SH600563 法拉电子 6.13% 45.47 6243.40
7 SZ300763 锦浪科技 5.11% 49.97 5202.39
8 SH688120 华海清科 4.54% 18.35 4625.90
9 SH603127 昭衍新药 4.43% 110.37 4514.25
10 SZ300347 泰格医药 4.22% 66.67 4303.00

2023-03-31 持仓

23Q1 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 9.15% 40.28 10973.09
2 SZ300661 圣邦股份 8.16% 63.04 9783.25
3 SZ300015 爱尔眼科 6.81% 262.69 8161.88
4 SH600519 贵州茅台 5.87% 3.87 7043.40
5 SZ300760 迈瑞医疗 5.65% 21.75 6779.69
6 SZ300763 锦浪科技 5.57% 49.97 6675.65
7 SH600563 法拉电子 5.54% 45.47 6639.47
8 SZ300347 泰格医药 5.32% 66.67 6381.16
9 SH603127 昭衍新药 4.82% 110.37 5779.13
10 SH601799 星宇股份 4.66% 46.59 5586.14

2022-12-31 持仓

22Q4 分析 → 共 24 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 9.01% 40.28 11480.25
2 SZ300661 圣邦股份 8.54% 63.04 10880.08
3 SZ300763 锦浪科技 7.06% 49.97 8997.98
4 SZ300015 爱尔眼科 6.40% 262.69 8161.88
5 SH600563 法拉电子 5.71% 45.47 7270.18
6 SZ300347 泰格医药 5.48% 66.67 6987.20
7 SZ300760 迈瑞医疗 5.39% 21.75 6872.35
8 SH600519 贵州茅台 5.24% 3.87 6683.49
9 SH603127 昭衍新药 5.06% 110.37 6446.88
10 SH601799 星宇股份 4.66% 46.59 5934.17

2022-09-30 持仓

22Q3 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 9.18% 40.28 12201.32
2 SZ300763 锦浪科技 8.31% 49.97 11041.95
3 SZ300661 圣邦股份 6.69% 63.04 8881.20
4 SZ300015 爱尔眼科 5.67% 262.69 7531.41
5 SH600563 法拉电子 5.50% 45.47 7306.10
6 SH600519 贵州茅台 5.45% 3.87 7246.58
7 SH601799 星宇股份 5.34% 46.59 7099.85
8 SZ300760 迈瑞医疗 4.90% 21.75 6503.25
9 SH603127 昭衍新药 4.69% 110.37 6237.17
10 SZ300347 泰格医药 4.58% 66.67 6079.13

2022-06-30 持仓

22Q2 分析 → 共 61 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SH600809 山西汾酒 7.76% 40.28 13083.92
2 SZ300661 圣邦股份 6.80% 63.04 11473.89
3 SZ300763 锦浪科技 6.31% 49.97 10644.65
4 SZ002812 恩捷股份 5.78% 38.93 9750.77
5 SH600563 法拉电子 5.53% 45.47 9329.18
6 SZ300015 爱尔眼科 5.37% 202.20 9052.57
7 SH603127 昭衍新药 5.32% 78.84 8971.74
8 SZ300750 宁德时代 5.00% 15.80 8437.20
9 SH601799 星宇股份 4.72% 46.59 7966.89
10 SH603882 金域医学 4.72% 96.41 7958.96

2022-03-31 持仓

22Q1 分析 → 共 10 只股票
序号 股票代码 股票名称 持仓占比 持仓股数(万股) 持仓市值(万元)
1 SZ300661 圣邦股份 8.91% 42.02 13721.77
2 SH600809 山西汾酒 6.67% 40.28 10268.14
3 SZ300750 宁德时代 6.28% 18.87 9667.10
4 SH600563 法拉电子 5.93% 45.47 9139.56
5 SH603127 昭衍新药 5.89% 78.84 9073.44
6 SZ002812 恩捷股份 5.56% 38.93 8565.26
7 SZ300347 泰格医药 4.66% 66.67 7173.89
8 SH603882 金域医学 4.60% 96.41 7081.59
9 SZ300763 锦浪科技 4.53% 33.32 6984.49
10 SZ300760 迈瑞医疗 4.34% 21.75 6682.69