2025-12-31 持仓
25Q4 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 9.43% | 4.62 | 285.29 |
| 2 | SH688625 | 呈和科技 | 8.61% | 6.32 | 260.50 |
| 3 | SZ300596 | 利安隆 | 8.01% | 5.74 | 242.29 |
| 4 | SH605183 | 确成股份 | 6.60% | 10.02 | 199.60 |
| 5 | SH600389 | 江山股份 | 5.40% | 6.46 | 163.31 |
| 6 | SZ000975 | 山金国际 | 4.69% | 5.83 | 141.84 |
| 7 | SH600988 | 赤峰黄金 | 3.84% | 3.72 | 116.21 |
| 8 | SH600141 | 兴发集团 | 3.82% | 3.34 | 115.50 |
| 9 | SZ000830 | 鲁西化工 | 3.79% | 6.92 | 114.66 |
| 10 | SH603067 | 振华股份 | 3.73% | 3.92 | 112.88 |
2025-09-30 持仓
25Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 8.91% | 3.70 | 213.49 |
| 2 | SH688625 | 呈和科技 | 8.10% | 5.12 | 194.19 |
| 3 | SH603067 | 振华股份 | 7.99% | 10.31 | 191.42 |
| 4 | SH600389 | 江山股份 | 7.04% | 6.46 | 168.61 |
| 5 | SH605183 | 确成股份 | 6.62% | 7.78 | 158.71 |
| 6 | SZ300596 | 利安隆 | 5.85% | 3.59 | 140.15 |
| 7 | SZ000975 | 山金国际 | 5.55% | 5.83 | 133.10 |
| 8 | SZ000830 | 鲁西化工 | 4.72% | 7.79 | 113.11 |
| 9 | SH600988 | 赤峰黄金 | 4.59% | 3.72 | 110.04 |
| 10 | SH600731 | 湖南海利 | 4.03% | 13.46 | 96.64 |
2025-06-30 持仓
25Q2 分析 →
共 25 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 9.59% | 3.86 | 194.16 |
| 2 | SH603067 | 振华股份 | 8.61% | 11.44 | 174.32 |
| 3 | SH688625 | 呈和科技 | 7.73% | 5.12 | 156.44 |
| 4 | SH605183 | 确成股份 | 6.73% | 7.78 | 136.15 |
| 5 | SH600389 | 江山股份 | 5.96% | 6.48 | 120.53 |
| 6 | SZ000975 | 山金国际 | 5.46% | 5.83 | 110.42 |
| 7 | SH600731 | 湖南海利 | 5.05% | 14.03 | 102.28 |
| 8 | SH600988 | 赤峰黄金 | 4.57% | 3.72 | 92.55 |
| 9 | SH603612 | 索通发展 | 4.44% | 4.89 | 89.88 |
| 10 | SZ002080 | 中材科技 | 4.21% | 4.37 | 85.22 |
| 11 | SH688269 | 凯立新材 | 3.46% | 2.11 | 69.97 |
| 12 | SH600256 | 广汇能源 | 2.67% | 8.97 | 54.00 |
| 13 | SZ000786 | 北新建材 | 2.16% | 1.65 | 43.69 |
| 14 | SZ000830 | 鲁西化工 | 2.12% | 4.16 | 42.85 |
| 15 | SZ002078 | 太阳纸业 | 1.92% | 2.88 | 38.76 |
| 16 | SZ002064 | 华峰化学 | 1.89% | 5.79 | 38.27 |
| 17 | SH688190 | 云路股份 | 1.79% | 0.39 | 36.17 |
| 18 | SZ002588 | 史丹利 | 1.71% | 3.92 | 34.54 |
| 19 | SH603281 | 江瀚新材 | 1.60% | 1.29 | 32.33 |
| 20 | SZ002986 | 宇新股份 | 1.43% | 2.54 | 29.03 |
| 21 | SZ002258 | 利尔化学 | 1.00% | 1.83 | 20.20 |
| 22 | SZ300596 | 利安隆 | 0.88% | 0.62 | 17.84 |
| 23 | SH601101 | 昊华能源 | 0.86% | 2.41 | 17.45 |
| 24 | SH600010 | 包钢股份 | 0.29% | 3.26 | 5.84 |
| 25 | SZ000959 | 首钢股份 | 0.29% | 1.71 | 5.81 |
2025-03-31 持仓
25Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH688625 | 呈和科技 | 9.61% | 4.59 | 193.23 |
| 2 | SH605183 | 确成股份 | 9.37% | 10.50 | 188.37 |
| 3 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 8.82% | 3.86 | 177.48 |
| 4 | SZ000975 | 山金国际 | 6.78% | 7.10 | 136.32 |
| 5 | SH600256 | 广汇能源 | 6.49% | 21.46 | 130.48 |
| 6 | SH600988 | 赤峰黄金 | 6.14% | 5.39 | 123.43 |
| 7 | SH603281 | 江瀚新材 | 5.15% | 4.17 | 103.50 |
| 8 | SH603067 | 振华股份 | 4.30% | 4.93 | 86.42 |
| 9 | SZ300818 | 耐普矿机 | 4.02% | 3.55 | 80.86 |
| 10 | SH603612 | 索通发展 | 3.82% | 4.53 | 76.83 |
2024-12-31 持仓
24Q4 分析 →
共 19 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH688625 | 呈和科技 | 9.55% | 5.07 | 193.58 |
| 2 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 9.12% | 3.86 | 184.78 |
| 3 | SH600256 | 广汇能源 | 8.74% | 26.30 | 177.00 |
| 4 | SH605183 | 确成股份 | 7.74% | 9.31 | 156.87 |
| 5 | SH600529 | 山东药玻 | 7.50% | 5.90 | 152.04 |
| 6 | SZ000975 | 山金国际 | 5.39% | 7.10 | 109.13 |
| 7 | SH603281 | 江瀚新材 | 4.93% | 4.09 | 99.80 |
| 8 | SZ300818 | 耐普矿机 | 4.76% | 3.55 | 96.36 |
| 9 | SH600988 | 赤峰黄金 | 3.49% | 4.53 | 70.71 |
| 10 | SH688789 | 宏华数科 | 3.21% | 0.98 | 65.13 |
| 11 | SH601101 | 昊华能源 | 3.15% | 7.76 | 63.86 |
| 12 | SH688190 | 云路股份 | 2.81% | 0.62 | 56.87 |
| 13 | SZ002078 | 太阳纸业 | 2.61% | 3.56 | 52.94 |
| 14 | SZ002064 | 华峰化学 | 2.07% | 5.13 | 41.96 |
| 15 | SH600309 | 万华化学 | 1.90% | 0.54 | 38.53 |
| 16 | SZ300596 | 利安隆 | 1.63% | 1.08 | 32.94 |
| 17 | SZ300856 | 科思股份 | 1.29% | 1.02 | 26.13 |
| 18 | SH605589 | 圣泉集团 | 1.22% | 1.05 | 24.76 |
| 19 | SZ002859 | 洁美科技 | 0.97% | 0.95 | 19.71 |
2024-09-30 持仓
24Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 10.56% | 4.42 | 250.53 |
| 2 | SH600529 | 山东药玻 | 9.66% | 7.87 | 229.17 |
| 3 | SH600256 | 广汇能源 | 8.22% | 27.14 | 195.14 |
| 4 | SH688625 | 呈和科技 | 6.71% | 4.15 | 159.11 |
| 5 | SZ300856 | 科思股份 | 5.68% | 3.97 | 134.78 |
| 6 | SH605183 | 确成股份 | 4.99% | 6.49 | 118.51 |
| 7 | SZ000975 | 山金国际 | 4.76% | 6.07 | 112.96 |
| 8 | SZ300818 | 耐普矿机 | 4.21% | 3.61 | 99.94 |
| 9 | SH600988 | 赤峰黄金 | 3.34% | 3.93 | 79.27 |
| 10 | SZ002859 | 洁美科技 | 3.27% | 3.77 | 77.62 |
2024-06-30 持仓
24Q2 分析 →
共 26 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600529 | 山东药玻 | 8.93% | 8.51 | 215.64 |
| 2 | SZ300856 | 科思股份 | 8.58% | 6.47 | 207.10 |
| 3 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 8.49% | 4.91 | 205.04 |
| 4 | SH688378 | 奥来德 | 7.05% | 7.25 | 170.09 |
| 5 | SH600256 | 广汇能源 | 6.72% | 24.22 | 162.27 |
| 6 | SZ000786 | 北新建材 | 6.13% | 4.99 | 148.00 |
| 7 | SH688625 | 呈和科技 | 6.12% | 4.06 | 147.75 |
| 8 | SH600026 | 中远海能 | 4.11% | 6.36 | 99.28 |
| 9 | SH605183 | 确成股份 | 3.87% | 6.04 | 93.38 |
| 10 | SZ000975 | 山金国际 | 3.73% | 5.52 | 89.92 |
| 11 | SH688789 | 宏华数科 | 3.45% | 0.77 | 83.34 |
| 12 | SZ002859 | 洁美科技 | 3.14% | 3.77 | 75.70 |
| 13 | SH600459 | 贵研铂业 | 2.69% | 4.81 | 64.98 |
| 14 | SH601918 | 新集能源 | 2.66% | 6.59 | 64.25 |
| 15 | SH600188 | 兖矿能源 | 2.38% | 2.53 | 57.51 |
| 16 | SH603699 | 纽威股份 | 2.15% | 3.03 | 51.87 |
| 17 | SZ300818 | 耐普矿机 | 1.91% | 1.81 | 46.16 |
| 18 | SZ000552 | 甘肃能化 | 1.56% | 10.88 | 37.75 |
| 19 | SH600988 | 赤峰黄金 | 1.54% | 2.28 | 37.26 |
| 20 | SH688190 | 云路股份 | 1.12% | 0.36 | 27.07 |
| 21 | SH605589 | 圣泉集团 | 0.88% | 1.05 | 21.30 |
| 22 | SZ000426 | 兴业银锡 | 0.84% | 1.49 | 20.23 |
| 23 | SH603878 | 武进不锈 | 0.83% | 3.05 | 19.97 |
| 24 | SZ002064 | 华峰化学 | 0.69% | 2.32 | 16.63 |
| 25 | SH601975 | 招商南油 | 0.64% | 4.27 | 15.33 |
| 26 | SH601101 | 昊华能源 | 0.30% | 0.78 | 7.17 |
2024-03-31 持仓
24Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300856 | 科思股份 | 9.84% | 3.26 | 254.83 |
| 2 | SH600529 | 山东药玻 | 9.68% | 8.68 | 250.68 |
| 3 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 8.01% | 4.64 | 207.45 |
| 4 | SH688378 | 奥来德 | 6.74% | 5.18 | 174.52 |
| 5 | SZ000786 | 北新建材 | 5.46% | 4.99 | 141.57 |
| 6 | SZ000975 | 山金国际 | 5.13% | 7.34 | 132.78 |
| 7 | SH688625 | 呈和科技 | 5.12% | 4.06 | 132.67 |
| 8 | SH600256 | 广汇能源 | 5.09% | 17.71 | 131.76 |
| 9 | SH603878 | 武进不锈 | 4.50% | 13.14 | 116.59 |
| 10 | SZ000426 | 兴业银锡 | 4.24% | 9.72 | 109.74 |
2023-12-31 持仓
23Q4 分析 →
共 32 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH600529 | 山东药玻 | 8.25% | 8.68 | 222.21 |
| 2 | SH688378 | 奥来德 | 8.07% | 4.59 | 217.32 |
| 3 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 7.58% | 3.85 | 204.28 |
| 4 | SH688625 | 呈和科技 | 5.92% | 4.06 | 159.37 |
| 5 | SZ300856 | 科思股份 | 5.57% | 2.41 | 149.97 |
| 6 | SH603878 | 武进不锈 | 5.34% | 19.06 | 143.93 |
| 7 | SH603699 | 纽威股份 | 4.54% | 8.82 | 122.25 |
| 8 | SZ300037 | 新宙邦 | 4.51% | 2.57 | 121.56 |
| 9 | SH600256 | 广汇能源 | 4.07% | 15.36 | 109.67 |
| 10 | SH600459 | 贵研铂业 | 3.99% | 7.48 | 107.41 |
| 11 | SH603055 | 台华新材 | 3.97% | 8.88 | 106.92 |
| 12 | SH688789 | 宏华数科 | 3.74% | 1.01 | 100.73 |
| 13 | SZ002859 | 洁美科技 | 3.71% | 4.00 | 99.80 |
| 14 | SH688190 | 云路股份 | 2.86% | 1.07 | 76.97 |
| 15 | SH600603 | ST广物 | 2.85% | 9.86 | 76.71 |
| 16 | SH688633 | 星球石墨 | 2.63% | 2.27 | 70.80 |
| 17 | SH688323 | 瑞华泰 | 1.71% | 2.14 | 46.02 |
| 18 | SZ000786 | 北新建材 | 1.68% | 1.94 | 45.32 |
| 19 | SH603639 | 海利尔 | 1.36% | 2.33 | 36.58 |
| 20 | SH688121 | 卓然股份 | 0.97% | 1.29 | 26.03 |
| 21 | SH603535 | 嘉诚国际 | 0.86% | 1.28 | 23.04 |
| 22 | SZ000426 | 兴业银锡 | 0.85% | 2.53 | 22.97 |
| 23 | SH605589 | 圣泉集团 | 0.81% | 0.97 | 21.71 |
| 24 | SH603737 | 三棵树 | 0.69% | 0.39 | 18.57 |
| 25 | SH600955 | 维远股份 | 0.68% | 1.02 | 18.31 |
| 26 | SZ000880 | 潍柴重机 | 0.64% | 1.61 | 17.11 |
| 27 | SZ002064 | 华峰化学 | 0.58% | 2.32 | 15.57 |
| 28 | SH601898 | 中煤能源 | 0.51% | 1.42 | 13.76 |
| 29 | SZ002738 | 中矿资源 | 0.51% | 0.37 | 13.80 |
| 30 | SH688203 | 海正生材 | 0.37% | 0.77 | 10.00 |
| 31 | SH688772 | 珠海冠宇 | 0.32% | 0.39 | 8.54 |
| 32 | SZ002990 | 盛视科技 | 0.31% | 0.24 | 8.29 |
2023-09-30 持仓
23Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 7.17% | 3.85 | 224.84 |
| 2 | SZ300037 | 新宙邦 | 7.03% | 5.03 | 220.41 |
| 3 | SH688378 | 奥来德 | 6.76% | 5.52 | 211.97 |
| 4 | SH600529 | 山东药玻 | 6.29% | 7.08 | 197.18 |
| 5 | SZ300856 | 科思股份 | 5.81% | 2.64 | 182.16 |
| 6 | SH603878 | 武进不锈 | 4.85% | 19.06 | 151.94 |
| 7 | SH688625 | 呈和科技 | 4.37% | 3.68 | 136.98 |
| 8 | SH603699 | 纽威股份 | 4.30% | 8.82 | 134.86 |
| 9 | SH603737 | 三棵树 | 4.13% | 1.89 | 129.52 |
| 10 | SZ301076 | 新瀚新材 | 3.73% | 5.00 | 117.10 |
2023-06-30 持仓
23Q2 分析 →
共 26 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SH688378 | 奥来德 | 4.68% | 3.70 | 182.59 |
| 2 | SZ300037 | 新宙邦 | 3.71% | 2.79 | 144.77 |
| 3 | SH603699 | 纽威股份 | 3.32% | 8.71 | 129.60 |
| 4 | SZ300487 | 蓝晓科技 | 3.12% | 1.95 | 121.72 |
| 5 | SH688121 | 卓然股份 | 3.08% | 3.21 | 120.11 |
| 6 | SZ300856 | 科思股份 | 3.05% | 1.51 | 118.94 |
| 7 | SH603878 | 武进不锈 | 2.57% | 11.86 | 100.25 |
| 8 | SZ002254 | 泰和新材 | 2.43% | 3.87 | 94.70 |
| 9 | SZ002478 | 常宝股份 | 1.69% | 8.86 | 66.01 |
| 10 | SZ002859 | 洁美科技 | 1.53% | 2.15 | 59.56 |
| 11 | SH603173 | 福斯达 | 1.43% | 1.89 | 55.66 |
| 12 | SH688190 | 云路股份 | 1.19% | 0.64 | 46.51 |
| 13 | SZ002698 | 博实股份 | 1.11% | 2.48 | 43.38 |
| 14 | SH600529 | 山东药玻 | 1.05% | 1.50 | 40.83 |
| 15 | SZ300054 | 鼎龙股份 | 1.02% | 1.61 | 39.82 |
| 16 | SH688269 | 凯立新材 | 1.02% | 0.63 | 39.93 |
| 17 | SH600176 | 中国巨石 | 0.99% | 2.74 | 38.80 |
| 18 | SZ002791 | 坚朗五金 | 0.98% | 0.59 | 38.18 |
| 19 | SH688301 | 奕瑞科技 | 0.97% | 0.13 | 37.96 |
| 20 | SH688085 | 三友医疗 | 0.91% | 1.36 | 35.68 |
| 21 | SH688625 | 呈和科技 | 0.81% | 0.81 | 31.72 |
| 22 | SZ300470 | 中密控股 | 0.65% | 0.55 | 25.42 |
| 23 | SH688323 | 瑞华泰 | 0.60% | 0.98 | 23.46 |
| 24 | SZ300109 | 新开源 | 0.55% | 0.87 | 21.64 |
| 25 | SZ300596 | 利安隆 | 0.53% | 0.51 | 20.74 |
| 26 | SH688777 | 中控技术 | 0.49% | 0.30 | 19.12 |