持仓变动分析
对比报告期:2023-03-31 vs 2022-12-31
10
持续持有
0
新增持仓
301
退出前10
持仓变化解读
本季度(2023-03-31)相比上季度(2022-12-31),前十大持仓集中度有所下降,合计占比从 90.1% 降至 48.5%。退出了 301 只股票,包括Nuvalent Inc-A(0.1%)、Genmab A/S ADR(0.1%)、Altimmune Inc(0.1%) 等。调仓方面,对 Seagen Inc 加仓明显,持仓占比提升 1.18 个百分点;同时减持了 Moderna Inc,占比下降 0.92 个百分点。整体持仓风格较为集中,前三大重仓股占比较高。
持仓变动明细
| 股票 | 变动类型 | 当前占比 | 上期占比 | 占比变化 | 股数变化 | 排名变化 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
再生元制药
REGN
|
持续持有 | 7.54% | 6.55% | +0.99% | -0.03万股 (-13.0%) | ↑2 |
|
吉利德科学
GILD
|
持续持有 | 7.01% | 7.16% | -0.15% | -0.29万股 (-13.5%) | ↓1 |
|
福泰制药
VRTX
|
持续持有 | 6.90% | 6.28% | +0.62% | -0.08万股 (-14.3%) | ↑1 |
|
安进
AMGN
|
持续持有 | 6.30% | 6.75% | -0.45% | -0.09万股 (-13.6%) | ↓2 |
|
Moderna Inc
MRNA
|
持续持有 | 5.08% | 6.00% | -0.92% | -0.13万股 (-15.1%) | - |
|
阿斯利康(US ADR)
AZN
|
持续持有 | 3.58% | 3.49% | +0.09% | -0.20万股 (-15.0%) | - |
|
生化基因
BIIB
|
持续持有 | 3.43% | 3.34% | +0.09% | -0.04万股 (-12.9%) | - |
|
Seagen Inc
SGEN
|
持续持有 | 3.22% | 2.04% | +1.18% | -0.06万股 (-14.6%) | ↑3 |
|
Illumina Inc
ILMN
|
持续持有 | 3.20% | 2.73% | +0.47% | -0.05万股 (-14.3%) | ↓1 |
|
Alnylam Pharmaceuticals Inc
ALNY
|
持续持有 | 2.25% | 2.49% | -0.24% | -0.02万股 (-7.4%) | ↓1 |
|
Nuvalent Inc-A
NUVL
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第86 |
|
Genmab A/S ADR
GMAB
|
不在前10 | - | 0.15% | - | - | 原第77 |
|
Altimmune Inc
ALT
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第136 |
|
Medpace Holdings Inc
MEDP
|
不在前10 | - | 0.57% | - | - | 原第28 |
|
Merus NV
MRUS
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第143 |
|
Precigen Inc
PGEN
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第210 |
|
Athenex Inc
ATNX
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第307 |
|
Agios Pharmaceuticals Inc
AGIO
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第89 |
|
Atara Biotherapeutics Inc
ATRA
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第211 |
|
IDEAYA生物科学
IDYA
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第140 |
|
Beam Therapeutics Inc
BEAM
|
不在前10 | - | 0.24% | - | - | 原第52 |
|
MacroGenics Inc
MGNX
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第219 |
|
BridgeBio Pharma Inc
BBIO
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第104 |
|
Prometheus Biosciences Inc
RXDX
|
不在前10 | - | 0.39% | - | - | 原第35 |
|
Nkarta Inc
NKTX
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第259 |
|
ImmunoGen Inc
IMGN
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第108 |
|
Arbutus Biopharma Corp
ABUS
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第206 |
|
Inhibrx Inc
INBX
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第118 |
|
CureVac NV
CVAC
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第105 |
|
Nautilus Biotechnology Inc
NAUT
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第251 |
|
Dyne Therapeutics Inc
DYN
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第174 |
|
NovoCure Ltd
NVCR
|
不在前10 | - | 0.65% | - | - | 原第25 |
|
Esperion Therapeutics Inc
ESPR
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第177 |
|
Eagle制药
EGRX
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第225 |
|
Ocular Therapeutix Inc
OCUL
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第239 |
|
Collegium Pharmaceutical Inc
COLL
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第135 |
|
FibroGen Inc
FGEN
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第84 |
|
Intra-Cellular Therapies Inc
ITCI
|
不在前10 | - | 0.42% | - | - | 原第34 |
|
Cue Health Inc
HLTH
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第216 |
|
Monte Rosa Therapeutics Inc
GLUE
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第208 |
|
Foghorn Therapeutics Inc
FHTX
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第271 |
|
Syndax Pharmaceuticals Inc
SNDX
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第85 |
|
Harmony Biosciences Holdings Inc
HRMY
|
不在前10 | - | 0.28% | - | - | 原第45 |
|
Quince Therapeutics Inc
QNCX
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第281 |
|
Abcam plc ADR
ABCM
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第189 |
|
Protagonist Therapeutics Inc
PTGX
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第192 |
|
Rubius Therapeutics Inc
RUBY
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第306 |
|
诺瓦瓦克斯医药
NVAX
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第137 |
|
Maravai LifeSciences Holdings Inc-A
MRVI
|
不在前10 | - | 0.16% | - | - | 原第72 |
|
Seres Therapeutics Inc
MCRB
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第144 |
|
阿卡迪亚
ACAD
|
不在前10 | - | 0.22% | - | - | 原第58 |
|
万基遗传
MYGN
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第113 |
|
Amylyx Pharmaceuticals Inc
AMLX
|
不在前10 | - | 0.20% | - | - | 原第62 |
|
SpringWorks Therapeutics Inc
SWTX
|
不在前10 | - | 0.14% | - | - | 原第82 |
|
Cytokinetics Inc
CYTK
|
不在前10 | - | 0.37% | - | - | 原第36 |
|
Reata Pharmaceuticals Inc-A
RETA
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第110 |
|
Spectrum Pharmaceuticals Inc
SPPI
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第240 |
|
Twist Bioscience Corp
TWST
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第97 |
|
爱美医疗
FOLD
|
不在前10 | - | 0.29% | - | - | 原第42 |
|
AlloVir Inc
ALVR
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第203 |
|
Arcellx Inc
ACLX
|
不在前10 | - | 0.11% | - | - | 原第100 |
|
Kezar Life Sciences Inc
KZR
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第202 |
|
Selecta Biosciences Inc
SELB
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第245 |
|
亘喜生物
GRCL
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第292 |
|
奥麦罗制药
OMER
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第293 |
|
PTC Therapeutics Inc
PTCT
|
不在前10 | - | 0.23% | - | - | 原第54 |
|
Aligos Therapeutics Inc
ALGS
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第273 |
|
HilleVax Inc
HLVX
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第163 |
|
Annexon, Inc.
ANNX
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第269 |
|
神经分泌生物科学
NBIX
|
不在前10 | - | 0.97% | - | - | 原第20 |
|
伊克力西斯
EXEL
|
不在前10 | - | 0.43% | - | - | 原第32 |
|
百济神州
BGNE
|
不在前10 | - | 0.90% | - | - | 原第22 |
|
IGM Biosciences Inc
IGMS
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第200 |
|
BioNTech SE ADR
BNTX
|
不在前10 | - | 1.20% | - | - | 原第15 |
|
NGM Biopharmaceuticals Inc
NGM
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第220 |
|
Evolus Inc
EOLS
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第186 |
|
Ardelyx Inc
ARDX
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第198 |
|
Codexis Inc
CDXS
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第212 |
|
Recursion Pharmaceuticals Inc-A
RXRX
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第95 |
|
Alaunos Therapeutics Inc
TCRT
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第231 |
|
Sutro Biopharma Inc
STRO
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第178 |
|
Ascendis Pharma AS ADR
ASND
|
不在前10 | - | 0.57% | - | - | 原第27 |
|
Arcturus Therapeutics Holdings Inc
ARCT
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第179 |
|
BioCryst Pharmaceuticals Inc
BCRX
|
不在前10 | - | 0.18% | - | - | 原第68 |
|
Arvinas Holding Co LLC
ARVN
|
不在前10 | - | 0.16% | - | - | 原第71 |
|
Xencor Inc
XNCR
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第91 |
|
Denali Therapeutics Inc
DNLI
|
不在前10 | - | 0.33% | - | - | 原第39 |
|
Akebia Therapeutics Inc
AKBA
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第215 |
|
梅莎娜制药
MRSN
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第159 |
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第260 |
|
Tarsus Pharmaceuticals Inc
TARS
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第227 |
|
莱斯康制药
LXRX
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第205 |
|
蓝鸟生物
BLUE
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第158 |
|
Stoke Therapeutics Inc
STOK
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第207 |
|
爵士制药
JAZZ
|
不在前10 | - | 0.84% | - | - | 原第23 |
|
Galapagos NV ADR
GLPG
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第165 |
|
2seventy bio Inc
TSVT
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第204 |
|
Revolution Medicines Inc
RVMD
|
不在前10 | - | 0.18% | - | - | 原第67 |
|
23andMe Holding Co-A
ME
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第167 |
|
Ventyx Biosciences Inc
VTYX
|
不在前10 | - | 0.15% | - | - | 原第78 |
|
Intellia Therapeutics Inc
NTLA
|
不在前10 | - | 0.24% | - | - | 原第53 |
|
Roivant Sciences Ltd
ROIV
|
不在前10 | - | 0.48% | - | - | 原第30 |
|
Allogene Therapeutics Inc
ALLO
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第124 |
|
Arrowhead Pharmaceuticals Inc
ARWR
|
不在前10 | - | 0.37% | - | - | 原第37 |
|
COMPASS Pathways plc ADR
CMPS
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第242 |
|
Kiniksa Pharmaceuticals Ltd-A
KNSA
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第195 |
|
因塞特医疗
INCY
|
不在前10 | - | 1.51% | - | - | 原第13 |
|
AVROBIO Inc
AVRO
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第277 |
|
Edgewise Therapeutics Inc
EWTX
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第161 |
|
Achilles Therapeutics plc ADR
ACHL
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第272 |
|
Viatris Inc
VTRS
|
不在前10 | - | 1.14% | - | - | 原第17 |
|
Phathom Pharmaceuticals Inc
PHAT
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第180 |
|
Allakos Inc
ALLK
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第148 |
|
iTeos Therapeutics Inc
ITOS
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第145 |
|
PMV Pharmaceuticals Inc
PMVP
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第222 |
|
Arcutis Biotherapeutics Inc
ARQT
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第122 |
|
内克塔治疗
NKTR
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第185 |
|
PepGen Inc
PEPG
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第213 |
|
Nurix Therapeutics Inc
NRIX
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第197 |
|
Enanta Pharmaceuticals Inc
ENTA
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第128 |
|
Infinity Pharmaceuticals Inc
INFI
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第296 |
|
联合治疗
UTHR
|
不在前10 | - | 1.07% | - | - | 原第18 |
|
Horizon Therapeutics plc
HZNP
|
不在前10 | - | 2.16% | - | - | 原第10 |
|
Sana Biotechnology Inc
SANA
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第151 |
|
Harpoon Therapeutics Inc
HARP
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第279 |
|
Apellis Pharmaceuticals Inc
APLS
|
不在前10 | - | 0.49% | - | - | 原第29 |
|
Karyopharm Therapeutics Inc
KPTI
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第261 |
|
Editas Medicine Inc
EDIT
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第169 |
|
Eiger BioPharmaceuticals Inc
EIGR
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第309 |
|
Aurinia Pharmaceuticals Inc
AUPH
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第173 |
|
杰龙
GERN
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第121 |
|
Century Therapeutics Inc
IPSC
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第214 |
|
Kodiak Sciences Inc
KOD
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第218 |
|
Applied Therapeutics Inc
APLT
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第284 |
|
Krystal Biotech Inc
KRYS
|
不在前10 | - | 0.18% | - | - | 原第65 |
|
Vir Biotechnology Inc
VIR
|
不在前10 | - | 0.29% | - | - | 原第43 |
|
Generation Bio Co
GBIO
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第266 |
|
Graphite Bio Inc
GRPH
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第241 |
|
Coherus BioSciences Inc
CHRS
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第175 |
|
Corvus Pharmaceuticals Inc
CRVS
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第286 |
|
AnaptysBio Inc
ANAB
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第141 |
|
Veracyte Inc
VCYT
|
不在前10 | - | 0.15% | - | - | 原第75 |
|
Cogent Biosciences Inc
COGT
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第132 |
|
Omega Therapeutics Inc
OMGA
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第257 |
|
BELLUS Health Inc
BLU
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第115 |
|
Terns Pharmaceuticals Inc
TERN
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第217 |
|
Scholar Rock Holding Corp
SRRK
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第181 |
|
Akero Therapeutics Inc
AKRO
|
不在前10 | - | 0.22% | - | - | 原第56 |
|
Immunovant Inc
IMVT
|
不在前10 | - | 0.20% | - | - | 原第63 |
|
89bio Inc
ETNB
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第157 |
|
Aquestive Therapeutics Inc
AQST
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第294 |
|
Aclaris Therapeutics Inc
ACRS
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第117 |
|
Gritstone bio Inc
GRTS
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第258 |
|
美国辉宝
PAHC
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第262 |
|
Tricida Inc
TCDA
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第299 |
|
Summit Therapeutics Inc
SMMT
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第142 |
|
Gossamer Bio Inc
GOSS
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第232 |
|
Marinus Pharmaceuticals Inc
MRNS
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第247 |
|
Tango Therapeutics Inc
TNGX
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第171 |
|
TCR2 Therapeutics Inc
TCRR
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第274 |
|
Lyell Immunopharma Inc
LYEL
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第139 |
|
Repare Therapeutics Inc
RPTX
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第168 |
|
CymaBay Therapeutics Inc
CBAY
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第191 |
|
BioAtla Inc
BCAB
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第229 |
|
Revance Therapeutics Inc
RVNC
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第87 |
|
Replimune Group Inc
REPL
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第93 |
|
Sarepta Therapeutics Inc
SRPT
|
不在前10 | - | 0.97% | - | - | 原第21 |
|
Crinetics Pharmaceuticals Inc
CRNX
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第130 |
|
Rocket Pharmaceuticals Inc
RCKT
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第83 |
|
Wave Life Sciences Ltd
WVE
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第172 |
|
ATAI Life Sciences NV
ATAI
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第183 |
|
Codiak BioSciences Inc
CDAK
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第304 |
|
Biomea Fusion Inc
BMEA
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第268 |
|
Pliant Therapeutics Inc
PLRX
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第127 |
|
Instil Bio Inc
TIL
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第267 |
|
Xenon制药
XENE
|
不在前10 | - | 0.21% | - | - | 原第61 |
|
Poseida Therapeutics Inc
PSTX
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第182 |
|
Concert Pharmaceuticals Inc
CNCE
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第253 |
|
Neoleukin Therapeutics Inc
NLTX
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第282 |
|
乌龙制药
URGN
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第234 |
|
Exscientia plc ADR
EXAI
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第250 |
|
Pacific Biosciences of California Inc
PACB
|
不在前10 | - | 0.17% | - | - | 原第70 |
|
基立福
GRFS
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第126 |
|
Ironwood Pharmaceuticals Inc-A
IRWD
|
不在前10 | - | 0.16% | - | - | 原第73 |
|
REGENXBIO Inc
RGNX
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第129 |
|
uniQure NV
QURE
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第119 |
|
Adicet Bio Inc
ACET
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第224 |
|
Pacira BioSciences Inc
PCRX
|
不在前10 | - | 0.15% | - | - | 原第76 |
|
Cara Therapeutics Inc
CARA
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第156 |
|
Castle Biosciences Inc
CSTL
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第170 |
|
宠物IQ
PETQ
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第263 |
|
Supernus Pharmaceuticals Inc
SUPN
|
不在前10 | - | 0.16% | - | - | 原第74 |
|
Mirati Therapeutics Inc
MRTX
|
不在前10 | - | 0.22% | - | - | 原第57 |
|
Ionis Pharmaceuticals Inc
IONS
|
不在前10 | - | 0.45% | - | - | 原第31 |
|
Prelude Therapeutics Inc
PRLD
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第252 |
|
Axsome Therapeutics Inc
AXSM
|
不在前10 | - | 0.28% | - | - | 原第46 |
|
Innoviva Inc
INVA
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第123 |
|
Xeris制药
XERS
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第246 |
|
康乃德生物
CNTB
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第298 |
|
ARS Pharmaceuticals Inc
SPRY
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第133 |
|
G1 Therapeutics Inc
GTHX
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第255 |
|
Intercept Pharmaceuticals Inc
ICPT
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第199 |
|
野马生物
MBIO
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第276 |
|
Rhythm Pharmaceuticals Inc
RYTM
|
不在前10 | - | 0.14% | - | - | 原第80 |
|
Harrow Health Inc
HROW
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第221 |
|
Kura Oncology Inc
KURA
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第138 |
|
Legend Biotech Corp ADR
LEGN
|
不在前10 | - | 0.27% | - | - | 原第48 |
|
Theravance Biopharma Inc
TBPH
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第153 |
|
Bicycle Therapeutics Ltd ADR
BCYC
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第154 |
|
Keros Therapeutics Inc
KROS
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第92 |
|
Molecular Templates Inc
MTEM
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第308 |
|
Royalty Pharma plc-A
RPRX
|
不在前10 | - | 1.47% | - | - | 原第14 |
|
Relay Therapeutics Inc
RLAY
|
不在前10 | - | 0.15% | - | - | 原第79 |
|
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
|
不在前10 | - | 0.28% | - | - | 原第44 |
|
ALX Oncology Holdings Inc
ALXO
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第176 |
|
Verastem Inc
VSTM
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第237 |
|
Achaogen Inc
AKAO
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第302 |
|
Fate Therapeutics Inc
FATE
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第131 |
|
Immuneering Corp-A
IMRX
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第295 |
|
IVERIC bio Inc
ISEE
|
不在前10 | - | 0.22% | - | - | 原第59 |
|
Erasca Inc
ERAS
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第193 |
|
Blueprint Medicines Corp
BPMC
|
不在前10 | - | 0.22% | - | - | 原第60 |
|
Provention Bio Inc
PRVB
|
不在前10 | - | 0.08% | - | - | 原第125 |
|
Inovio制药
INO
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第187 |
|
Humacyte Inc
HUMA
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第238 |
|
Zentalis Pharmaceuticals Inc
ZNTL
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第107 |
|
Evelo Biosciences Inc
EVLO
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第244 |
|
Acumen Pharmaceuticals Inc
ABOS
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第265 |
|
NanoString Technologies Inc
NSTG
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第226 |
|
西佳科技
SIGA
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第164 |
|
Affimed NV
AFMD
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第249 |
|
阿尔凯默斯
ALKS
|
不在前10 | - | 0.36% | - | - | 原第38 |
|
Adaptimmune Therapeutics plc ADR
ADAP
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第233 |
|
Insmed Inc
INSM
|
不在前10 | - | 0.23% | - | - | 原第55 |
|
Amphastar Pharmaceuticals Inc
AMPH
|
不在前10 | - | 0.11% | - | - | 原第101 |
|
Kymera Therapeutics Inc
KYMR
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第96 |
|
Mereo BioPharma Group plc ADR
MREO
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第270 |
|
Fulcrum Therapeutics Inc
FULC
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第228 |
|
DICE Therapeutics Inc
DICE
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第99 |
|
Madrigal Pharmaceuticals Inc
MDGL
|
不在前10 | - | 0.43% | - | - | 原第33 |
|
OptiNose Inc
OPTN
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第235 |
|
Mirum Pharmaceuticals Inc
MIRM
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第149 |
|
Chinook Therapeutics Inc
KDNY
|
不在前10 | - | 0.14% | - | - | 原第81 |
|
Cullinan Oncology Inc
CGEM
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第201 |
|
Day One Biopharmaceuticals Holding Co LLC
DAWN
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第90 |
|
Caribou Biosciences Inc
CRBU
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第230 |
|
SAB Biotherapeutics Inc
SABS
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第280 |
|
Anavex Life Sciences Corp
AVXL
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第150 |
|
Absci Corp
ABSI
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第236 |
|
C4 Therapeutics Inc
CCCC
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第256 |
|
Karuna Therapeutics Inc
KRTX
|
不在前10 | - | 0.58% | - | - | 原第26 |
|
Quantum-Si Inc-A
QSI
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第264 |
|
Morphic Holding Inc
MORF
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第116 |
|
RAPT Therapeutics Inc
RAPT
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第146 |
|
再鼎医药
ZLAB
|
不在前10 | - | 0.18% | - | - | 原第66 |
|
CinCor Pharma Inc
CINC
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第194 |
|
RedHill Biopharma Ltd ADR
RDHL
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第300 |
|
阿玛琳
AMRN
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第190 |
|
ANI Pharmaceuticals Inc
ANIP
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第147 |
|
曼恩凯德生物医疗
MNKD
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第94 |
|
ADMA Biologics Inc
ADMA
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第152 |
|
4D Molecular Therapeutics Inc
FDMT
|
不在前10 | - | 0.06% | - | - | 原第155 |
|
西恩纳生物医药
SNNA
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第311 |
|
Travere Therapeutics Inc
TVTX
|
不在前10 | - | 0.11% | - | - | 原第102 |
|
argenx SE ADR
ARGX
|
不在前10 | - | 1.00% | - | - | 原第19 |
|
天境生物
IMAB
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第248 |
|
Kinnate Biopharma Inc
KNTE
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第254 |
|
Magenta Therapeutics Inc
MGTA
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第283 |
|
Centessa Pharmaceuticals Plc ADR
CNTA
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第288 |
|
奥洛兹美医疗
HALO
|
不在前10 | - | 0.66% | - | - | 原第24 |
|
Atea Pharmaceuticals Inc
AVIR
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第223 |
|
Sage Therapeutics Inc
SAGE
|
不在前10 | - | 0.19% | - | - | 原第64 |
|
居里
CRIS
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第291 |
|
Design Therapeutics Inc
DSGN
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第160 |
|
Invivyd
IVVD
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第290 |
|
Oncorus Inc
ONCR
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第301 |
|
EQRx Inc
EQRX
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第109 |
|
Alector Inc
ALEC
|
不在前10 | - | 0.07% | - | - | 原第134 |
|
Surface Oncology Inc
SURF
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第297 |
|
GreenLight Biosciences Inc
GRNA
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第287 |
|
Deciphera Pharmaceuticals Inc
DCPH
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第120 |
|
Vanda Pharmaceuticals Inc
VNDA
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第188 |
|
Prothena Corp plc
PRTA
|
不在前10 | - | 0.25% | - | - | 原第49 |
|
Ultragenyx Pharmaceutical Inc
RARE
|
不在前10 | - | 0.27% | - | - | 原第47 |
|
ObsEva SA
OBSV
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第305 |
|
MaxCyte Inc
MXCT
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第166 |
|
赛诺菲
SNY
|
不在前10 | - | 1.18% | - | - | 原第16 |
|
Verve Therapeutics Inc
VERV
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第112 |
|
Synergy Pharmaceuticals Inc
SGYP
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第303 |
|
Immunocore Holdings plc ADR
IMCR
|
不在前10 | - | 0.12% | - | - | 原第98 |
|
Adaptive Biotechnologies Corp
ADPT
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第103 |
|
维罗纳制药
VRNA
|
不在前10 | - | 0.13% | - | - | 原第88 |
|
Syneos Health Inc-A
SYNH
|
不在前10 | - | 0.32% | - | - | 原第40 |
|
Sangamo Therapeutics Inc
SGMO
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第196 |
|
Compugen医疗
CGEN
|
不在前10 | - | 0.02% | - | - | 原第243 |
|
Avadel Pharmaceuticals plc ADR
AVDL
|
不在前10 | - | 0.04% | - | - | 原第184 |
|
拜玛林制药
BMRN
|
不在前10 | - | 1.63% | - | - | 原第12 |
|
Landos Biopharma Inc
LABP
|
不在前10 | - | 0.00% | - | - | 原第310 |
|
Alpine Immune Sciences Inc
ALPN
|
不在前10 | - | 0.03% | - | - | 原第209 |
|
Aeglea生物制药
AGLE
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第278 |
|
Guardant Health Inc
GH
|
不在前10 | - | 0.25% | - | - | 原第50 |
|
Adverum Biotechnologies Inc
ADVM
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第289 |
|
Leap Therapeutics Inc
LPTX
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第285 |
|
ImmunityBio Inc
IBRX
|
不在前10 | - | 0.17% | - | - | 原第69 |
|
Vaxcyte Inc
PCVX
|
不在前10 | - | 0.32% | - | - | 原第41 |
|
AbCellera Biologics Inc
ABCL
|
不在前10 | - | 0.25% | - | - | 原第51 |
|
Ligand Pharmaceuticals Inc
LGND
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第106 |
|
Iovance Biotherapeutics Inc
IOVA
|
不在前10 | - | 0.09% | - | - | 原第114 |
|
和黄医药(US ADR)
HCM
|
不在前10 | - | 0.05% | - | - | 原第162 |
|
Oncocyte Corp
OCX
|
不在前10 | - | 0.01% | - | - | 原第275 |
|
Avidity Biosciences Inc
RNA
|
不在前10 | - | 0.10% | - | - | 原第111 |
说明
- 红色表示占比增加或排名上升
- 绿色表示占比减少或排名下降
- 橙色表示股票已退出前10大持仓
- 数据来源于基金季报,可能存在滞后性