2025-12-31 持仓
25Q4 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSM | 台积电 | 8.61% | 4.80 | 10252.71 |
| 2 | NVDA | 英伟达 | 7.70% | 7.00 | 9176.10 |
| 3 | AVGO | 博通 | 7.15% | 3.50 | 8514.34 |
| 4 | GOOGL | 谷歌-A | 6.46% | 3.50 | 7700.05 |
| 5 | AMZN | 亚马逊 | 6.13% | 4.50 | 7300.74 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-A | 5.84% | 1.50 | 6959.46 |
| 7 | MU | 美光科技 | 5.05% | 3.00 | 6018.27 |
| 8 | ASML | 阿斯麦 | 4.42% | 0.70 | 5263.88 |
| 9 | KLAC | 科磊 | 4.30% | 0.60 | 5124.33 |
| 10 | TSLA | 特斯拉 | 3.98% | 1.50 | 4741.49 |
2025-09-30 持仓
25Q3 分析 →
共 11 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSM | 台积电 | 8.77% | 2.60 | 5159.69 |
| 2 | AVGO | 博通 | 7.97% | 2.00 | 4688.35 |
| 3 | GOOGL | 谷歌-A | 7.05% | 2.40 | 4145.63 |
| 4 | NVDA | 英伟达 | 6.76% | 3.00 | 3977.23 |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-A | 6.65% | 0.75 | 3913.60 |
| 6 | AMZN | 亚马逊 | 5.04% | 1.90 | 2964.29 |
| 7 | ASML | 阿斯麦 | 4.68% | 0.40 | 2751.51 |
| 8 | TSLA | 特斯拉 | 3.98% | 0.74 | 2338.37 |
| 9 | KLAC | 科磊 | 3.91% | 0.30 | 2299.20 |
| 10 | AMD | 超威半导体 | 3.91% | 2.00 | 2299.20 |
| 11 | ORCL | 甲骨文 | 3.91% | 1.15 | 2298.10 |
2025-06-30 持仓
25Q2 分析 →
共 27 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | 博通 | 8.46% | 1.90 | 3749.21 |
| 2 | TSM | 台积电 | 8.42% | 2.30 | 3729.11 |
| 3 | NVDA | 英伟达 | 7.66% | 3.00 | 3392.96 |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-A | 7.51% | 0.63 | 3328.73 |
| 5 | GOOGL | 谷歌-A | 6.83% | 2.40 | 3027.74 |
| 6 | QCOM | 高通 | 5.66% | 2.20 | 2508.17 |
| 7 | ASML | 阿斯麦 | 5.18% | 0.40 | 2294.73 |
| 8 | AMZN | 亚马逊 | 5.14% | 1.45 | 2277.26 |
| 9 | AMD | 超威半导体 | 4.08% | 1.78 | 1808.13 |
| 10 | TSLA | 特斯拉 | 3.59% | 0.70 | 1591.80 |
| 11 | KLAC | 科磊 | 2.89% | 0.20 | 1282.45 |
| 12 | SZ300750 | 宁德时代 | 2.85% | 5.00 | 1261.10 |
| 13 | SH600418 | 江淮汽车 | 2.72% | 30.10 | 1206.71 |
| 14 | CSCO | 思科 | 2.47% | 2.20 | 1092.66 |
| 15 | SH603596 | 伯特利 | 2.02% | 17.00 | 895.73 |
| 16 | SZ01810 | 小米集团-W | 1.73% | 14.00 | 765.40 |
| 17 | LRCX | 拉姆研究 | 1.57% | 1.00 | 696.82 |
| 18 | ORCL | 甲骨文 | 1.41% | 0.40 | 626.03 |
| 19 | SH601100 | 恒立液压 | 0.98% | 6.00 | 432.00 |
| 20 | RACE | 法拉利 | 0.95% | 0.12 | 421.56 |
| 21 | CAT | 卡特彼勒 | 0.94% | 0.15 | 416.86 |
| 22 | IBM | IBM国际商业机器(US) | 0.76% | 0.16 | 337.63 |
| 23 | SZ002906 | 华阳集团 | 0.73% | 10.00 | 325.10 |
| 24 | GRMN | 佳明 | 0.67% | 0.20 | 298.83 |
| 25 | AAPL | 苹果 | 0.50% | 0.15 | 220.31 |
| 26 | BRK_B | 伯克希尔哈撒韦-B | 0.39% | 0.05 | 173.87 |
| 27 | P911GR | 保时捷 | 0.08% | 0.10 | 35.40 |
2025-03-31 持仓
25Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSM | 台积电 | 9.00% | 2.90 | 3455.59 |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-A | 7.54% | 0.70 | 2896.06 |
| 3 | AVGO | 博通 | 7.51% | 2.40 | 2884.43 |
| 4 | NVDA | 英伟达 | 7.50% | 3.70 | 2878.50 |
| 5 | AMZN | 亚马逊 | 7.11% | 2.00 | 2731.45 |
| 6 | ASML | 阿斯麦 | 6.81% | 0.55 | 2616.07 |
| 7 | GOOGL | 谷歌-A | 5.98% | 2.07 | 2297.78 |
| 8 | QCOM | 高通 | 4.42% | 1.54 | 1698.07 |
| 9 | AMD | 超威半导体 | 3.42% | 1.78 | 1312.73 |
| 10 | TSLA | 特斯拉 | 3.39% | 0.70 | 1302.21 |
2024-12-31 持仓
24Q4 分析 →
共 25 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | 英伟达 | 8.52% | 1.15 | 1110.13 |
| 2 | TSM | 台积电 | 8.49% | 0.78 | 1107.32 |
| 3 | AVGO | 博通 | 7.93% | 0.62 | 1033.27 |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-A | 7.43% | 0.23 | 968.04 |
| 5 | GOOGL | 谷歌-A | 6.16% | 0.59 | 802.85 |
| 6 | AMZN | 亚马逊 | 6.05% | 0.50 | 788.53 |
| 7 | MRVL | 迈威尔科技 | 5.24% | 0.86 | 682.80 |
| 8 | MSFT | 微软 | 4.65% | 0.20 | 605.98 |
| 9 | TSLA | 特斯拉 | 4.45% | 0.20 | 580.59 |
| 10 | ASML | 阿斯麦 | 3.71% | 0.10 | 483.27 |
| 11 | SZ300750 | 宁德时代 | 3.06% | 1.50 | 399.00 |
| 12 | SZ01810 | 小米集团-W | 2.45% | 10.00 | 319.48 |
| 13 | AAPL | 苹果 | 2.07% | 0.15 | 270.02 |
| 14 | SH601689 | 拓普集团 | 1.88% | 5.00 | 245.00 |
| 15 | ORCL | 甲骨文 | 1.84% | 0.20 | 239.57 |
| 16 | SZ300014 | 亿纬锂能 | 1.79% | 5.00 | 233.70 |
| 17 | SZ002920 | 德赛西威 | 1.69% | 2.00 | 220.22 |
| 18 | RACE | 法拉利 | 1.41% | 0.06 | 183.24 |
| 19 | BRK_B | 伯克希尔哈撒韦-B | 1.25% | 0.05 | 162.92 |
| 20 | GRMN | 佳明 | 1.14% | 0.10 | 148.27 |
| 21 | SH600584 | 长电科技 | 0.94% | 3.00 | 122.58 |
| 22 | CAT | 卡特彼勒 | 0.80% | 0.04 | 104.31 |
| 23 | IBM | IBM国际商业机器(US) | 0.73% | 0.06 | 94.81 |
| 24 | SZ300627 | 华测导航 | 0.64% | 2.00 | 83.60 |
| 25 | P911GR | 保时捷 | 0.34% | 0.10 | 43.97 |
2024-09-30 持仓
24Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSM | 台积电 | 7.96% | 0.75 | 912.73 |
| 2 | AVGO | 博通 | 6.33% | 0.60 | 725.27 |
| 3 | GOOGL | 谷歌-A | 6.08% | 0.60 | 697.31 |
| 4 | AMZN | 亚马逊 | 5.69% | 0.50 | 652.84 |
| 5 | MSFT | 微软 | 5.26% | 0.20 | 603.06 |
| 6 | NVDA | 英伟达 | 5.20% | 0.70 | 595.69 |
| 7 | TSLA | 特斯拉 | 4.80% | 0.30 | 550.00 |
| 8 | KLAC | 科磊 | 4.26% | 0.09 | 488.39 |
| 9 | ORCL | 甲骨文 | 4.17% | 0.40 | 477.62 |
| 10 | SZ300750 | 宁德时代 | 3.95% | 1.80 | 453.40 |
2024-06-30 持仓
24Q2 分析 →
共 23 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | 苹果 | 8.23% | 0.60 | 900.63 |
| 2 | TSM | 台积电 | 8.15% | 0.72 | 891.87 |
| 3 | GOOGL | 谷歌-A | 8.12% | 0.68 | 887.93 |
| 4 | QCOM | 高通 | 7.78% | 0.60 | 851.71 |
| 5 | MSFT | 微软 | 6.99% | 0.24 | 764.48 |
| 6 | AVGO | 博通 | 6.80% | 0.07 | 743.75 |
| 7 | NVDA | 英伟达 | 6.68% | 0.83 | 730.77 |
| 8 | KLAC | 科磊 | 5.37% | 0.10 | 587.61 |
| 9 | LRCX | 拉姆研究 | 4.86% | 0.07 | 531.23 |
| 10 | TSLA | 特斯拉 | 3.87% | 0.30 | 423.08 |
| 11 | AMD | 超威半导体 | 2.96% | 0.28 | 323.69 |
| 12 | NXPI | 恩智浦半导体 | 2.77% | 0.16 | 303.00 |
| 13 | SZ002594 | 比亚迪 | 2.52% | 1.10 | 275.28 |
| 14 | SZ300750 | 宁德时代 | 2.47% | 1.50 | 270.05 |
| 15 | SZ000338 | 潍柴动力 | 1.63% | 11.00 | 178.64 |
| 16 | SH601689 | 拓普集团 | 1.18% | 2.40 | 128.66 |
| 17 | ASML | 阿斯麦 | 1.13% | 0.02 | 123.91 |
| 18 | SZ01810 | 小米集团-W | 1.10% | 8.00 | 120.33 |
| 19 | RACE | 法拉利 | 0.80% | 0.03 | 87.31 |
| 20 | P911GR | 保时捷 | 0.49% | 0.10 | 53.26 |
| 21 | UBER | 优步 | 0.47% | 0.10 | 51.80 |
| 22 | TM | 丰田汽车(US ADR) | 0.40% | 0.03 | 43.82 |
| 23 | STLA | Stellantis集团 | 0.16% | 0.12 | 16.98 |
2024-03-31 持仓
24Q1 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | 微软 | 7.61% | 0.11 | 313.43 |
| 2 | QCOM | 高通 | 7.59% | 0.26 | 312.31 |
| 3 | NVDA | 英伟达 | 7.32% | 0.05 | 301.31 |
| 4 | TSLA | 特斯拉 | 7.27% | 0.24 | 299.34 |
| 5 | TSM | 台积电 | 7.27% | 0.31 | 299.24 |
| 6 | GOOGL | 谷歌-A | 6.76% | 0.26 | 278.42 |
| 7 | AVGO | 博通 | 6.63% | 0.03 | 272.71 |
| 8 | AMD | 超威半导体 | 4.98% | 0.16 | 204.89 |
| 9 | ON | 安森美半导体 | 4.06% | 0.32 | 166.99 |
| 10 | SZ01810 | 小米集团-W | 3.95% | 12.00 | 162.53 |
2023-12-31 持仓
23Q4 分析 →
共 20 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | 博通 | 8.58% | 0.02 | 166.03 |
| 2 | MSFT | 微软 | 8.25% | 0.06 | 159.80 |
| 3 | TSLA | 特斯拉 | 8.18% | 0.09 | 158.39 |
| 4 | NVDA | 英伟达 | 8.15% | 0.05 | 157.84 |
| 5 | GOOGL | 谷歌-A | 7.15% | 0.14 | 138.51 |
| 6 | AAPL | 苹果 | 6.34% | 0.09 | 122.73 |
| 7 | TSM | 台积电 | 5.71% | 0.15 | 110.49 |
| 8 | ON | 安森美半导体 | 5.19% | 0.17 | 100.58 |
| 9 | SZ02015 | 理想汽车-W | 4.82% | 0.70 | 93.31 |
| 10 | AMD | 超威半导体 | 4.31% | 0.08 | 83.52 |
| 11 | NXPI | 恩智浦半导体 | 4.20% | 0.05 | 81.34 |
| 12 | QCOM | 高通 | 3.70% | 0.07 | 71.71 |
| 13 | SH603596 | 伯特利 | 2.86% | 0.80 | 55.44 |
| 14 | RACE | 法拉利 | 2.48% | 0.02 | 47.94 |
| 15 | SZ000338 | 潍柴动力 | 1.41% | 2.00 | 27.30 |
| 16 | SZ002920 | 德赛西威 | 1.34% | 0.20 | 25.90 |
| 17 | SZ09863 | 零跑汽车 | 1.34% | 0.80 | 25.88 |
| 18 | SZ301039 | 中集车辆 | 0.97% | 2.00 | 18.76 |
| 19 | SH688981 | 中芯国际 | 0.82% | 0.30 | 15.91 |
| 20 | SZ09868 | 小鹏汽车-W | 0.80% | 0.30 | 15.41 |
2023-09-30 持仓
23Q3 分析 →
共 10 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSLA | 特斯拉 | 8.72% | 0.09 | 161.69 |
| 2 | NVDA | 英伟达 | 7.58% | 0.05 | 140.54 |
| 3 | MSFT | 微软 | 7.33% | 0.06 | 136.02 |
| 4 | ON | 安森美半导体 | 7.19% | 0.20 | 133.47 |
| 5 | GOOGL | 谷歌-A | 7.09% | 0.14 | 131.54 |
| 6 | SZ02015 | 理想汽车-W | 6.50% | 0.95 | 120.56 |
| 7 | AAPL | 苹果 | 5.96% | 0.09 | 110.63 |
| 8 | AVGO | 博通 | 5.79% | 0.02 | 107.34 |
| 9 | SZ01810 | 小米集团-W | 5.25% | 8.60 | 97.38 |
| 10 | SZ300750 | 宁德时代 | 4.05% | 0.37 | 75.12 |
2023-06-30 持仓
23Q2 分析 →
共 21 只股票
| 序号 | 股票代码 | 股票名称 | 持仓占比 | 持仓股数(万股) | 持仓市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSLA | 特斯拉 | 9.10% | 0.07 | 122.95 |
| 2 | ON | 安森美半导体 | 7.59% | 0.15 | 102.51 |
| 3 | SZ02015 | 理想汽车-W | 7.40% | 0.80 | 99.94 |
| 4 | SZ002594 | 比亚迪 | 6.69% | 0.35 | 90.39 |
| 5 | IFXGR | 英飞凌科技有限公司 | 6.60% | 0.30 | 89.15 |
| 6 | QCOM | 高通 | 6.37% | 0.10 | 86.02 |
| 7 | SZ300750 | 宁德时代 | 6.27% | 0.37 | 84.65 |
| 8 | AAPL | 苹果 | 6.23% | 0.06 | 84.10 |
| 9 | NVDA | 英伟达 | 5.66% | 0.03 | 76.42 |
| 10 | AVGO | 博通 | 4.64% | 0.01 | 62.68 |
| 11 | GOOGL | 谷歌-A | 3.84% | 0.06 | 51.90 |
| 12 | MSFT | 微软 | 3.64% | 0.02 | 49.21 |
| 13 | RACE | 法拉利 | 3.48% | 0.02 | 47.00 |
| 14 | NXPI | 恩智浦半导体 | 3.29% | 0.03 | 44.37 |
| 15 | BMWGR | 宝马汽车股份公司 | 3.28% | 0.05 | 44.32 |
| 16 | TSM | 台积电 | 2.16% | 0.04 | 29.17 |
| 17 | SZ002850 | 科达利 | 1.18% | 0.12 | 15.87 |
| 18 | SZ002920 | 德赛西威 | 1.15% | 0.10 | 15.58 |
| 19 | SZ00558 | 力劲科技 | 0.97% | 2.00 | 13.06 |
| 20 | SZ002050 | 三花智控 | 0.90% | 0.40 | 12.10 |
| 21 | SZ002384 | 东山精密 | 0.77% | 0.40 | 10.36 |